Devil May Cry - Ад на земле

Объявление

Топы: Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Баннеры: Resident Evil: Last Confrontation
Полезные ссылки:
Сюжет | Правила | Список ролей | Форма анкет

Акции:
Акция №1. Каноничность.
Акция №2. СМИ
Акция №3. Орден света
Акция №4. Глава ордена меча
Акция №5. 100% попадание

Ленивые ссылки:
Флуд | Будьте счастливы!| Список эпизодов!
Тип игры: Эпизоды
Рейтинг игры: 20+
Боевая система: Временно свободная, ГМ следит за участниками
Новости: 18.11.2011 22:45 С момента публикации новости, ролевая закрывает набор не канонических персонажей. Берите канонов и персонажей акций. (Игроки зарегистрировавшееся до 18.11.2011 22:45 могут создать неканона)
Администрация:
Tessa
Модераторский состав:
Asmodeus
ГМ:
Tessa
Asmodeus
Гостям: добро пожаловать на ролевую по игре Devil May Cry. Уважаемые гости не засиживайтесь на главной странице, а регистрируйтесь, выбирайте персонажа, пишите анкету и вперед.
Требуются: Триш, Леди
Требуються персонажи следующих акций:
Орден света, Нетско Ми
СМИ Нели Лотсман Действует акция 100% попадание! Компания для Данте!

Набор не канонов закрыт!

Так как админ был “слегка” ленив, а вернее он просто устал от всего навалившегося на тот момент времени... В общем ролку можно считать умершей. Возможно, товарищ админ напишет по мотивам ролки рассказик в котором будет описано все то что хотелось провести здесь, со всеми логическими финалами, но это будет совсем не скоро...

Администрация приносит свои извинения всем потратившим время на данный проекте, который пал под натиском обстоятельств и собственной лени главной администрации (в лице меня), которой даже было на столько лень объявить о смерти ролевой в положенный для этого сроки...

Список игроков которым главный админ много благодарен:

Хроно, Haine, Aoi Rin, Dante, Asmodeus, Leon, Вергилий, Nero

Так же им же выражается громадная неописуемая благодарность за вклад в развитие проекта, без вас он бы не продержался и такого времени, было приятно.

Администрация надеется, что никого не забыла, да простите мне мою орфографию

26.12.2012

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry - Ад на земле » Пригород Портленда » 10.09.2010-11.09.2010. Эпизод 8. Время, поезд, древний.


10.09.2010-11.09.2010. Эпизод 8. Время, поезд, древний.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время: 21:00 –  8:00 ;
Погода: На улице ветер, вновь начался моросящий дождь
Место действия: Поезд Портленд – Деревня север, двуместное купе.
Участники (в порядке отписи) : Хрона, Asmodeus
Суть эпизода:Асмедеус выбравшись из ловушки наконец-то направляется в северную деревню в надежде найти там того кого он ищет, если быть точным девушку которую требовалось доставить высшему, для вполне известных целей.  В двуместное купе, в котором он едет, входит странная девушка, которая по какой-то причине направлялась в том же направлении.
Персональная цель персонажа Хрона: Выведать информацию о «Опустошителе» Доступная информация что именно этому древнему было поручено найти её. После выхода из поезда, Хроно отправляется обратно в демонический мир, имея собственные планы на будущее. Так же Хроно известно, что замок принадлежит некогда великому демону Ролье, в способности которого входят перемещение любого объекта из любых миров.

2

"Мда, у этих людишек фантазия просто не знает пределов. Наверное, через пару сотен лет они придумают что-то такое, от чего у меня волосы на голове встанут дыбом, слишком уж быстро у них всё продвигается, не то что у нас, демонов... Умеют с пользой использовать ограниченное время, ничего не скажешь" Хоть поезда и были изобретены достаточно давно по людским меркам, Хрона за несколько путешествий в мире людей так и не привыкла к куче технических новинок, ведь в Аду даже близко ничего такого не существовало. "Нет, не об этом я должна сейчас думать!" Вспомнив о своей цели, девушка продолжила осматривать поезд, заглядывая в каждое купе. Не так уж много людей решили отправится за пределы города этим вечером, потому поиск шёл достаточно быстро, а искала она конкретного демона, который вроде как должен был быть в этом самом поезде. Наконец, заглянув в очередное купе, Хрона увидела парня, который был очень очень похож на нужного ей демона. Быстро сверившись с какой-то бумажкой, девушка улыбнулась. "Ошибки быть не может, это точно он".
-Эмм... добрый вечер, надеюсь, вы не будете против, если я составлю вам компанию в этой поездке? - сразу представляться она не собиралась, как и заявлять с порога о своих планах поговорить с ним об одном, безусловно, интереснейшем существе. "Создам вид одинокой девушки, которая едет вечером на поезде, скажем, к родственникам, а там посмотрим". Размышляя о действенности сего плана, Хрона даже как-то упустила тот момент, что в мире демонов она была довольно известна в кругах более-менее древних демонов, к которым относился и сидевший внутри, а сама она, как обычно, разгуливала по миру людей в совершенно незначительно изменённой истинной форме, даже не думая как-либо скрываться от тех, кто мог бы её узнать. Взглянув на того, кто явно не разделял её мнения по этому вопросу, девушка снова улыбнулась и стала ждать ответа.

Отредактировано Хрона (2011-11-21 20:14:25)

3

На улице погода была, прямо скажем - ни к черту. Это все больше и больше начинало раздражать демона, но бутылка виски, купленная по дороге и опустошенная уже на половину, скрашивала всю обстановку. Асмодею, к сожалению, не очень дано было захмелеть, но все же - расслабляло, тем более, что бутылка была не одна, а целых три. Он сидел, закинув ноги в сапогах на стол и потягивая напиток прямо из горла. В этот момент в купе зашла какая-то девушка. Эта личность выглядела так, словно, если на неё дунуть, то она рассыплется, но Локи понимал, что она не так проста, как кажется.
- Эмм... добрый вечер, надеюсь, вы не будете против, если я составлю вам компанию в этой поездке? - спросила вошедшая.
"Веди себя естественно, как пьяная скотина," - рассмеялся про себя Равнос. Он поднял деланно-затуманенный взгляд на девушку, улыбнулся, кивнул на сидение напротив, сделав глубокий глоток из бутылки.
- Проходите, садитесь... Вы пьете? Да, нет? Вдвоем даже как-то веселее будет, а то в одиночку нажираться как-то не смешно - поболтать не с кем... - все это он говорил с тупой счастливой улыбкой на лице, мол наконец-то нашел собеседника.
Гитара стояла рядом расчехленная и подключенная в небольшой усилок с аккумулятором, благодаря которому тот может работать автономно пару часов. "Только таких худышек мне тут ещё не хватало... Кого-то она мне напоминает..." - с тоской пронеслось в голове Асмодея.

офф. Если что, гитара выглядит так: Dean Dimebag Darrell Stealth Korea 2008

4

" Так, что же дальше? Ага, поддержим разговор, а потом как-нибудь представится возможность перейти на нужную тему..." Предложение выпить несколько смутило Хрону, но всё же она ответила.
-Нуу... Немного можно, не повредит.  Усевшись напротив мужчины, девушка глянула в окно. Темнота, ветер, дождь - по мнению Хроны лучше ничего быть не могло. Нет, всё же снег был бы лучше. Не отрываясь от созерцания проносящегося мимо она всё думала, как бы побыстрее разговорить демона и при этом не проколоться. "Проколоться" - значит напиться. К алкоголю девушка была непривычна, а потому несколько перебрав, что было довольно легко сделать, она могла совершенно забыть обо всём, а этого допускать было нельзя, ведь на поиски того, кто имел вроде как достоверную информацию об "Опустошителе" Хрона убила очень много сил и времени, а второго шанса могло вообще не представится. Снова взглянув на мирно сидящего демона она призадумалась.
"Что же у него на уме? Он меня узнал? Он вообще сейчас в достаточно вменяемом состоянии, или он вообще ведёт свою игру и просто прикидывается дураком? Интересно". Сейчас девушка даже не знала, стоило ли ей "подтолкнуть" своего собеседника, или же дожидаться, пока он начнёт серьёзный разговор сам.
Тут её взгляд упал на гитару, и Хрона тут же поняла, в какую сторону можно развить общение.
-Эмм... Ваша гитара? Играете давно? - Наверное, самый банальный вопрос, который только можно было задать в этой ситуации, тем не менее девушка решила, что для избранной тактики выжидания "игры в дурочку" вполне подойдут.

5

Собеседница села и, какое-то время, молчала. За это время демон успел приговорить остатки бутылки, подумав, с тоской, о том, что алкоголь на него совсем не действует. "Знакомое лицо у это девушки, да и энергетика от неё... Прямо скажем... Но, будем развлекаться дальше..." Он достал вторую бутылку и стакан, который предназначался девушке. Её, явно, заинтересовала гитара.
- Эмм... Ваша гитара? Играете давно?
Асмодей только усмехнулся, налив девушке виски "на три пальца":
- Сколько себя помню. Меня зовут Локи. Локи Равнос, - он посмотрел в бутылку. - Мерзкая погодка нынче... - он, слегка икнул, а взор его был мутным, что было лишь игрой.
Не дожидаясь когда девушка попробует напиток, Равнос сделал молодецкий глоток из бутылки - он всегда поражал людей своей способностью поглощать спиртное:
- А Вас как зовут? Что заставило направиться на север? Там небезопасно, даже очень, особенно для такой хрупкой девушки.
"Ну да, как же... Жаль память меня подводит... Эх... Стареем, стареем... Память и реакция уже не те, что раньше..."

6

"Так так... А правда, как меня зовут?" Представляться именем, под которым она была известна среди демонов, Хроне совсем не хотелось, а потому она начала лихорадочно вспоминать все людские имена, которые ей приходилось когда-либо слышать. Путём великого метода ненаучного тыка девушка выбрала себе имечко.
-Ванесса Уайт. Очень приятно. Увидев, что мужчина вполне себе нормально пьёт из бутылки, Хрона взяла единственный стакан и отлила туда немного виски. Изучая взглядом жидкость в стакане, девушка снова заговорила.
-У меня в деревне родственники, было бы неплохо их навестить. Ну... А ещё слухи о тех местах идут довольно интересные, и даже немного пугающие, да ну и ладно, не слишком я верю слухам. Демонов, а это, наверное, единственная более-менее приличная опасность, вроде как недавно неплохо побили в городе... Ага, Фортуна, кажется, и теперь они по-идее должны усиленно зализывать раны и никуда не соваться.
Договорив, девушка сделала первый глоток. "Брр... нет, соки - наше всё. Ещё раз: главное не напиться"
-Кстати, Вы ведь тоже едете туда? Раз по-вашему там опасно, зачем жизнью рискуем?"
Сделав ещё один глоток, Хрона задумалась. "Итак, у кого терпение лопнет раньше? Интересно, интересно."
А смотрела она на демона милыми милыми глазками и слегка улыбалась. Девушка продолжала строить из себя глупышку, но вот успешно ли? Время покажет.

Отредактировано Хрона (2011-11-23 23:04:43)

7

Равнос лишь усмехнулся, глядя на собеседницу и долил ей ещё виски в стакан. Теперь его там было на пять пальцев. "Угу, угу... Как это мило..." После речи девушки он, почти что, рассмеялся, но сдержался и, лишь, широко улыбнулся:
- Мне не страшно, ибо я - охотник. Мне не страшно, ибо я - преследователь. Мне не страшно, ибо я - тот, кто убивает демонов! - он старался говорить так, что бы казаться пьяным, - А Вам, милая девушка, стоило бы остаться дома. Говорят, что большое количество людей пропало.
Асмодей вовсю играл свою роль, не забывая делать такие глотки из бутылки, которые бы сделали честь любому беспробудному пьянице. "Это как игра в "гляделки" - кто кого пересмотрит, кто первым отведёт взгляд..." Он, с грохотом, поставил бутылку на стол, там оставалось ещё около половины:
- Ахххх! Хорошее пойло!
Он утер запястьем рот, продолжая изучать "девушку" взглядом и, судорожно, пытаясь вспомнить - кого же она ему напоминает.

8

"Ага, кончено, охотник. А ещё либо хитрец, либо пьяница, хотя первое второго, наверное, не исключает. Эх... Надо почаще из дома выходить, с другими общаться, а то я, оказывается, его почти не знаю. Ну ладно... Так, не напиваться." Хрона сделала ещё один маленький глоток из стакана и снова задумалась. "Ну что, мы так и будем тут валять дурака всю ночь? Стоп... Кажется, что-то придумала". Вытащив свои небольшие песочные часы, девушка начала смотреть на медленно сыплющийся песок. Сейчас, когда часы не были насыщены магией, они просто измеряли время, а песок внутри спокойно подчинялся законам физики. Хрона уставилась на прибор и сделала вид совершенно отвлечённой от происходящего вокруг, хотя на самом деле она ждала реакции собеседника на это действие. "Ну давай, вспоминай, или уже всю память пропил? Время идёт, а мне ещё тебя уговаривать тебя поделиться информацией." Да, дальше тянуть ей не хотелось, но всё же стоило как-то поддержать разговор.
-Ой, ну тогда мне точно ничего не грозит! Вы там быстро всех демонов разгоните, если они там, кончено, есть.
Хрона состроила настолько наивное и счастливое личико, насколько это было возможно. "А что? Вдруг не узнает? Хм... а не слишком ли странно я выгляжу? Ну ладно, и так сойдёт".

9

Когда собеседница вытащила часы - догадки Асмодея подвердились. Тогда он решил провести один фокус: весь свет, внезапно, погас, оставив кромешную Тьму, именно Тьму с большой буквы, ибо даже демонические глаза не смогли бы в ней видеть. Тьма рассеялась так же внезапно, как и появилась: почти ничего не изменилось, кроме того что окно и дверь были накрыты теневыми барьерами, а на месте черноволосого мужчины сидел демонвысокого роста, но не гигантского, лишенный каких-либо отвратных черт, что обычно присущи таким существам. Он даже одет был крайне элегантно. Демон посмотрел на собеседницу:
- Ну и чего тебе нужно, Хрона? Зачем ты меня нашла? Я же знаю твою клятую натуру исследователя: если ты выползла из своей башни, то тебе, значит, что-то крайне и очень нужно.
Голос демона тоже удивлял, ибо он был лишен всякой демоничности и прочей потусторонней фигни. Обычный нормальный голос. "Ну вот... А так хотелось с этой особой поиграть, ну да ладно - в следующий раз." Асмодей поправил воротник и плащ, провел рукой по волосам, пригладил бороду и усы - все это он делал, исключительно, по привычке.

10

"Ну вот, наконец узнал. Стоп, зачем это он превратился? Мне и так было удобно, а сейчас он что, собрался вот так вот тонко пошутить на счёт моего роста? Ну ладно, не суть" Хрона, выслушав демона, поудобнее устроилась на своём месте, снова спрятала часы и решила ответить. -Да, тут нельзя не согласится. Мне и правда кое-что нужно. Знаешь, очень интересные вещи творятся вокруг... Наш относительно спокойный мир вдруг начал деформироваться, да и здесь далеко не всё спокойно. А связывают весь этот хаос с неким странным существом, которое сейчас находится в мире людей. Как сам понимаешь, я не могла пропустить такого события, вот и ищу сейчас это интереснейшее существо. А насчёт тебя... Довольно очевидно то, что мне одной искать будет нелегко, но тут прошёл слушок, что ты, Асмодей, тоже интересуешься этим вопросом. Ну, собственно, теперь не трудно догадаться, зачем я здесь.
Она решила перейти сразу к делу, всё же то, что без крайне серьёзного повода увидеть её вне своего жилища практически невозможно, а правило "Если видите Хрону, значит тут происходит что-то совершенно ненормальное" было известно абсолютно всем знакомым с девушкой, не давало возможности потянуть время, понести всякую чушь вроде "Я тут просто гуляю" и вообще всячески уклоняться от темы. Естественно, Хрона и не надеялась прямо сразу разговорить своего собеседника, но нужно же когда-то начинать? Нужно. "Нет, ну какой же он большой, наверное, тут в полный рост и не пройдёт"

11

Демон, какое-то время, изучающе смотрел на собеседницу, после чего рассмеялся:
- И ты думаешь, что я поделюсь с тобой производственной информацией? Вот просто так - возьму и поделюсь?
Он принял обратно облик человека и достал новую бутылку виски, открыл её. Барьеров не было, а за окном вновь проносились просторы мира людей. Асмодей, продолжая улыбаться, сделал глоток из бутылки, потом ещё один:
- Ты же знаешь, что я не буду делиться информацией бесплатно. А то, что я хочу в качестве платы - ты мне дать не сможешь. Поэтому - нет, не скажу.
Он, вновь, нагло ухмыльнулся, долил девушке в стакан ещё виски и сделал очередной глоток. "Вот совсем нет желания делиться чем-то, особенно с конкурентами. Хватит ей того, что я с ней алкоголем делюсь." Демон устремил взгляд в окно, делая новый глоток.

12

Смех, смех, смех... Ситуация была настолько забавной, что Хрона тоже рассмеялась, после чего, снова приняв серьёзный вид, продолжила: - Я думаю, что смогу предложить тебе то, что может тебя заинтересовать. Твою жизнь. И не надо на меня смотреть удивлёнными глазами и пытаться доказать свою силу, я тебя и пальцем трогать не собираюсь. По-твоему, значит, некто, способный своей силой крушить земли Ада и перемещать в мир людей огромные замки, до краёв залитые магическими энергиями, не возьмёт да и не разорвёт тебя на такие мелкие клочки, что их в упор не разглядишь? А ведь ещё стоит подумать о том, что не только мы с тобой интересуемся этим существом и, скажем так, не все демоны предпочитают разговор смертельной битве. Хотя, если тебя это не устраивает, можешь озвучить свой вариант.
"Так, ну что же? Насколько я знаю он, вроде как, не самоубийца. По-идее должен согласиться, но вот интересно, что же он нашёл такого, что я ему абсолютно точно дать не смогу? Эх, чего не сделаешь ради удовлетворения любопытства, бесит уже..."
-Да, кстати... Что же тебе нужно такое, чего у меня, по-твоему, нет?
Вот так вот "в лоб" спрашивать об этом было полным бредом, мало ли какая реакция могла за этим последовать, но Хрона не могла ничего с собой поделать. Она снова глянула в окно, которое уже не было затянуто пеленой мрака, но ничего особо интересного не увидела. Девушка сделала ещё один небольшой глоток из стакана, в который её собеседник любезно долил выпивки, после чего начала ждать реакции демона на всё сказанное ей.

Отредактировано Хрона (2011-11-30 20:09:07)

13

В какой-то момент Асмодей и сам перестал улыбаться. Он перевёл взгляд с бутылки на собеседницу и оскалился в нехорошей ухмылке:
- Голубушка моя, неужели ты думаешь, что старый Асмодей собрался вести честную игру в этом инциденте? Разве ты забыла, что это я стою за смертями множества древних. Кстати, ты тоже могла пополнить этот список, благо удалось отговорить этого мерзавца, который смеет именоваться Владыкой.
Хоть барьеры с окна и двери были сняты, позволяя безнаказанно заходить в купе и выходить из него, демон подготовил пару-тройку чар на тот случай, если беседа примет неожиданный оборот. К счастью для себя, Князь изучил силу почти всех древних и знал, что можно ожидать от того или иного противника - именно это качество помогало ему во множестве битв. Даже сама Хрона, будучи ученым, наверняка, не могла похвастаться такими знаниями, пусть Бездна и не обидела её силушкой.
- А то, что мне нужно - это не твое дело. Давай не будем устраивать вражду, а, просто, поймем, что наши интересы тут, увы, слишком разные.
Он сделал долгий глоток из бутылки.

14

-Владыками не становятся те, кто не умеет ценить кадры. Кому принесёт пользу моя смерть? Результаты самых интересных моих исследований умрут вместе со мной, и ты это прекрасно знаешь. Меня больше интересует твоя ситуация. Подумай, неужели Владыка надеется, что ты справишся с этим существом в одиночку? Конечно нет, а потому это запросто может быть чьей-то игрой. Мной движет чисто научный интерес, потому я и предлагаю сотрудничество. Мне нужно лишь узнать, откуда у этого существа така сила, а потом можешь делать с ним что хочешь. В итоге все, кроме нашей цели, конечно, выиграют. Вполне честно, тебе так не кажется?
Хроне начало казаться, что она словно долбится головой о стену, слишком уж упрямым был Асмодей в этот раз. Предложение просто взять и уйти девушке очень не понравилось, ведь ей так не хотелось идти и искать всё самой, хотя она и приблизительно представляла, чем может заинтересоваться "Опустошитель". А вообще, она, конечно, очень волновалась за успех этого дела. Асмодей явно не собирался делиться, а перспектива сражения с одним из древнейших демонов ей совсем не нравилась, особенно если оно произойдёт в мире людей. "Хм... А может легче было пойти прямо к Владыке и просто попросить? Думаю, он бы не отказался получить хотя бы небольшую часть силы этого существа, а я бы избавилась от кучи проблем. Или не легче? Ладно, возможно представится шанс выяснить."
Всё это время Хрона сидела практически неподвижно, глядя на своего собеседника.

Отредактировано Хрона (2011-11-30 23:26:02)

15

А вот Асмодею было совсем не смешно. После таких слов, мнение его о Хроне испортилось окончательно:
- Вот скажи мне: когда ты вылезала из своей башни в последний раз? По-моему во времена восстания Спарды, что было около двух тысяч лет назад. Должен тебе сообщить, что Мундус был свержен окончательно при попытке вернуть силу, убив Данте. Сейчас Владыка - совсем другой демон. Мягкотелое и трусливое создание, которое прикрывается своими приближенными... Но и те гроша ломанного не стоят, потому что их сила, даже близко, не сопоставима с силой древних. А сами древние были разрознены и уничтожены либо мной, либо близнецами. Остались лишь единицы.
Он вздохнул, сделав ещё глоток. "А почему бы и нет? Она может быть неплохой картой в этой игре, быть может мне выпадет Ройял-Флеш..." Демон внимательно посмотрел на собеседницу:
- А, Тьма с тобой, золотая рыбка. Только под ногами не мешайся, пожалуйста. Не люблю когда мешают моей работе и моим планам.
Асмодей достал из воздуха карту "Туз Пик" и протянул её девушке:
- Это твой передатчик для связи со мной.
"Если понадобится - я прикажу карте сгореть и она сожгет все в радиусе метра..."

16

"Хм... А правда, я так давно не выходила из своей уютненькой лаборатории, даже оторвалась как-то от мира. Забавно. Так, стоп, а почему он так внезапно согласился? Ну ладно, посмотрим, что там дальше будет. передатчик так передатчик, но вот как он работает? Нет, знаю, что на магии, а по подробнее?" Хрона молча взяла карту в руки, повертела её, посмотрела на неё внимательно, но мыслей никаких не появилось, а точнее из было настолько много, что на их проверку могло уйти совершенно неприличное количество времени.
-Ну а где же инструкция? По-твоему я сама должна догадываться, как же пользоваться этой штукой?
Конечно, попытки воспользоваться незнакомым устройством довольно интересны, но если вдруг оно не заработает или сломается? Девушке не хотелось в случае чего заново идти искать Асмодея, а потому она решила перестраховаться. Хрона, кончено, внимательно слушала, но смотреть на сидящего перед ней демона ей не хотелось совершенно, так как всё её внимание поглощала странная, пусть и выглядящая совершенно обычно, карта. "Интересная форма, но неудобная. Такой маленький и незаметный предмет легко потерять, хотя, похоже, кроме меня никого это не заботит, всем бы красивых эффектов побольше, да возможность причинить разрушения посерьёзнее, а на остальное как-то и наплевать. ну ладно, не важно"

Отредактировано Хрона (2011-12-01 23:19:06)

17

- А зачем тебе инструкция? Я думал, что сама догадаешься. Пользоваться этим передатчиком очень просто - нужно просто позвать меня по имени, держа карту в руке, тогда я выйду на связь. Ну или, как вариант, я сам с тобой свяжусь. Меня, кроме тебя, никто не услышит.
Асмодей добил бутылку и улёгся на кровати. На самом деле ему было начхать на Хрону, да и на весь Мир Демонов. Ему было скучно, точно так же как и Мильканстьеру. А ещё были кое-какие планы, которые можно было воплотить вступив в союз с этой таинственной особой.
- Не знаю как ты, а я хочу вздремнуть...
Он отвернулся к стене и задремал. Демон очень любил имитировать различные моменты жизнедеятельности обычного человека. "Что же делать со всем этим? Ещё и этот владыка... Ну да ладно - разберёмся..."

18

ГМ – Окружение.
Поезд в котором ехали Хроно и Асмодей внезапно резко затормозил и собственно остановился, в тот момент когда проезжал над небольшой речкой. Свет во всем поезде отключился, за окном кромешная тьма. Мало того что помимо всего прочего исчезли какие либо звуки, и появилось ощущение что в поезде вовсе никого и нет.
Буквально через две три минуты кромешной тьмы, в окне загорелись красные огоньки, больше похожие на глаза, и показался довольно длинный лук светящийся красным. Вскоре несколько существ осветили незнакомца. 
Единственный минус, Асмодей не мог по какой-то причине видеть гостя, но тем не менее в его голове поднимаются воспоминания об одном древнем, с которым некогда сражался, и был вынужден согласится на ничью и по непонятной причине от этих воспоминания голова демона болела. Вместе с тем он мог чувствовать достаточно пугающую силу гостя.
Хрона же отчетливо может рассмотреть демона, который в свою очередь взглядом указывал на карту, и через минуту безмолвия махнул пальцем, мол не используй, после чего попросту исчез, вместе со свитой, вместе с головной болью второго древнего.

ГМ – гость.
Некогда (ну впрочем, почему некогда?), сильнейший древний демон ада, преследуемый сотней демонов за что? Обычно никто не пояснял. Множество демонов пытались убить его, но все что от них находили, если повезет просто истыканные стрелами тела, если нет, разорванные тела, части которых были разбросаны порой в сотни метрах друг от друга. 
Хрона слышала достаточно много слухах о данном демоне, главный из них «ни одного проигрыша», встречи с ним обычно заканчиваются плачевно, по крайней мере, можно было так подумать в поезде, если учитывать эти самые слухи.
Выглядит гость так:http://uploads.ru/t/O/s/v/Osv1N.jpg

Офф: извиняюсь за столь наглый вход в Вашу мирную беседу, но почему-то захотелось вас развеселить) и да очередь сохраняется: Хрона, Асмодеус

19

Подумав немного, Хрона решила, что, получив средство связи, можно было уже и покинуть людской мир, дабы заняться подготовкой ко встрече с таким странным и таким манящим слегка сумасшедших учёных вроде Хроны существом, но её остановил очень, очень странный случай. Резкое торможение и отключение освещения не прибавляли девушке оптимизма. "Так, только я подумала уходить, как сразу и поезд для меня остановили? Мило. Всё, отставить шутки. Асмодей, неужели твоих рук дело? Нет, он мог бы сделать и проще, зачем тормозить всю эту махину? Да и вообще он спать собирался. Что за бред." Она немедленно сосредоточилась, её левая рука слегка засветилась, наполнившись необходимой энергии для того, чтобы пронзить ткань времени и пространства, чтобы дотянуться до оставленного в лаборатории меча. После девушка встала, немного походила и снова села, но уже не на то же место. Со стороны это, может быть, выглядело довольно странно, но смысл в этом действии всё же был, пусть и скрытый от тех, кто не знаком с магическими способностями Хроны. А далее оставалось только ждать шага потенциального противника, или же разрешения ситуации, если она была связана с какими-то техническими неполадками. Вдруг среди, казалось, непроницаемой тьмы загорелись несколько красных огоньков. "Так, значит, не технические трудности..." Через некоторое время, в течение которого девушка неотрывно смотрела на эти огоньки, свет усилился достаточно, чтобы очертить во мраке фигуру. Явно не человеческую. Девушка немедленно начала вспоминать всё, что её известно о госте, одновременно наполняя магией времени собственные глаза, дабы не пропустить возможную атаку. "Опа... Да ладно? Что он-то тут забыл? Объект 38 "Охотник Пустоты", если не ошибаюсь. Нет, не ошибаюсь. Что же нужно от меня, или, может, от Асмодея этому нашумевшему в своё время демону? Так... Вдвоём мы может с ним и совладаем, но кто вообще такой Асмодей? Хитрец и лгун, так что помощи от него можно не ждать, а значит нужно будет как-нибудь быстро скрыться отсюда, а уж в своей лаборатории я как-нибудь выстою..." Но ничего не происходило, и демоны продолжали смотреть друг на друга, оставаясь абсолютно неподвижными. Первым игру в "гляделки" решил закончить гость, переведя взгляд на лежавшую неподалёку карту-передатчик. Странный, будто предостерегающий жест, и Охотник растворился в воздухе, прихватив с собой окруживший поезд магический мрак. Позволив себе немного расслабится, Хрона, не отрывая взгляд от окна, тихо спросила -Так... Твой знакомый? Увлечённая осматриванием гостя, она несколько упустила из вида своего недавнего собеседника, а потому из реакции демона на произошедшее сделать выводы было совершенно невозможно.

Офф: Прошу прощения за задержку. Мозги совершенно не работали как надо.

20

На какой-то миг Князь ощутил головную боль, а в голове мелькал неясный образ из его воспоминаний... Лучник, стрелы, "Осколок..." рассекающий мрак, волны тьмы схлестывающиеся друг с другом, вихри энергии, раны на нем самом и на противнике, слабость... Оба стоят израненные, но ни один из них не пал... А помошник? А валяется давно истыканный стрелами, аки твой дикообраз... "Неужели он где-то поблизости?" Но головная боль отошло так же быстро и внезапно, как и нахлынула.
- Так... Твой знакомый? - тихо и задумчиво произнесла собеседница.
"Значит он явился перед ней... Хм... Возможно какой-то из моих замыслов раскрыт... Скорее всего карта... Ну да ничего..." Асмодей повернулся к собеседнице:
- Какой именно? Или ты про силу, которая только что накрыла поезд? Да, вполне возможно...
"Нужно быть на чеку..." Мечи были готовы выпрыгнуть из под-пространства, а Теневой двойник, для хитрой подмены, уже тоже был готов - так, на всякий случай. Демон провел рукой по поясу и ему попался кинжал... "Это будет забавно..."
- Он что-то сказал тебе? - улыбнувшись спросил Древний.

21

ГМ - пометка

Очередь как и прежде: Хрона, Асмодеус

22

-Ага, ты и правда его знаешь. Почему не поговорил с ним? Ну ладно, не важно. - уже гораздо громче ответила Хрона. С каждой секундой нарастало беспокойство. "Интересно, а что тут делал знакомый Асмодея? Стоп. Если они не сказали ничего друг другу, а... Неужели он таки ко мне приходил? Да, только выбралась из своего тихого уголка в демоническом мире, как сразу столько любопытных слетелось, аж жутко немного. Так, он, кажется, что-то хотел сказать про карту? Интересно, они решили одурачить меня, или же перегрызлись и теперь один из них усердно гадит другому?" Девушка довольно долго молчала, обдумывая план дальнейший действий, и ей всё больше казалось, что следовало как можно скорее закончить разговор и скрыться.
-Да нет, просто посмотрел на меня и ушёл. Видимо, он тоже удивлён тем, что я вдруг появилась далеко от своего дома. - наконец Хрона ответила на вопрос своего собеседника, после чего снова задумалась. Карта, карта, карта... Может быть она не работает, или вообще является каким-нибудь шпионским приспособлением. А ведь от связи отказываться не стоит, нужно придумать... Стоп. Зачем думать? -Знаешь, лучше сделаем немного по-другому. - сказала девушка, и вдруг резко выкинула левую руку вверх. Несколько секунд казалось, что ничего не происходило, но постепенно стал различим слегка светящийся голубоватый дымок. Секунд через десять потоки магической энергии словно сплелись в тугой клубок, висящий в нескольких сантиметрах от ладони Хроны. Как только пальцы девушки коснулись этого странного образования, свет потух и в бледной руке оказался зажат маленький металлический шар, поверхность которого была покрыта странноватыми символами. Заготовленное заранее средство связи на основе довольно сложной, но, в общем-то, вовсе не секретной, хотя и относительно новой колдовской формулы слегка поблёскивало на свету. -С помощью этого шарика можно поговорить со мной на расстоянии. Возьми на всякий случай, мало ли что случится. - произнеся это, Хрона поудобнее устроилась на своём месте и стала ждать реакции собеседника. Не то чтобы она совсем ему не доверяла, но, как уже говорилось, стоило перестраховаться.

23

Демон посмотрел на собеседницу, вздохнул. "Значит она тоже решила подстраховаться... Отказываться будет довольно подозрительным... Ну ничего - найдем как сковать силу артефакта, если что." Асмодей только ухмыльнулся и взял этот странный объект.
- Ну хорошо. Что-нибудь ещё? А то мы уже подъезжаем к цели, а это означает, что мне, вскоре, нужно выходить и двигаться дальше.
И правда - за окном все чаще начали появляться фонари и смог, свойственный для любых городских образований, появился, слабо отражая свет от фонарей. Поезд, неизбежно, двигался к станции, где Князя ожидала его цель. Он начал собирать свои вещи, готовясь к выходу из поезда. Демон ощущал возмущения, возникшие в окружающем пространстве - они, явно, были связаны со всеми этими загадочными явлениями, что происходили по вине той самой юной девы.
Асмодей подошел к выходу из купе:
- Ты карту-то не забудь - будет резервный канал связи.
Поезд начинал остонавливаться и мужчина поспешил к выходу на станцию.

24

-Выходить? Что-то быстро добрались. Ну да ладно. Не забудь только меня позвать, если вдруг найдёшь это... существо. Брр, что-то здесь не очень уютно. Интересно, это часом не та меняющая всё гадость поблизости? Ой нехорошо тут всё, ой нехорошо. Хрона подумала ещё немного, и решила последовать примеру Асмодея. А что? Связь налажена, установлено примерное местонахождение цели, а восприимчивые к магическим возмущениям демоны ясно чувствуют, когда рядом что-то странное, да и замок, наверное, не так легко снова куда-то утащить. А что, думаете, ленивая Хрона собиралась повсюду следовать за мужчиной, дабы не пропустить ни секунды? Нет конечно, эта особа любит ждать только со всеми удобствами, благо, проблем с этим не намечалось. -Скоро увидимся, - бросила она вслед уходящему демону и осталась сидеть в купе. Поезд полностью остановился, а девушка всё сидела и ждала чего-то. Быстро достав карту Асмодея, колдунья три раза стукнула по ней пальцем, из-за чего та засветилась мягким жёлтым светом. Закапсулировав подозрительную вещицу магией времени, Хрона решила подождать ещё немного. Наконец она встала и высунула голову из купе, убедившись, что снаружи никого нет, после чего развернулась и подошла к окну. Темнота. Хрона любила темноту, правда, фонари несколько портили картину, ну да ладно, не важно. Важно то, что девушка, тихо прошептав какое-то заклинание, ткнула пальцем в стекло. Подождав несколько секунд, она прочертила им вертикальную линию, и там, где белый пальчик колдуньи, остался слегка светящийся голубоватый след. Немного подумав, Хрона продолжила линию до пола. Лёгкий толчок, и раздался странный звон. Тут же из голубого луча в стороны побежали трещины. Вот и славно, работает.
-Разломись... - шепнула девушка, и пласт пространства перед ней обвалился десятками стеклянных осколков, которые исчезали, касаясь пола. Получилась такая своеобразная дверь, как раз такая, чтобы в неё могла спокойно войти Хрона. Шаг вперёд, и, вырвавшись из портала, тело девушки окутали десятки светящихся нитей. Через секунду на месте чудного магического портала снова появилось стекло, а особой с необычным цветом волос тут даже и не пахло. Прошло всего несколько минут, и девушка уже валялась в домашнем халате на кровати, которая находилась в её небольшом замке и, по совместительству, лаборатории на невысокой горе, что рядом с городом демонов, думая о том, что же делать дальше.

25

Асмодей вышел из поезда. Тут же он ощутил Силу этого места - демоническая энергия тут просто ручьями плескалась, и демон это хорошо ощущал. Тут он решил уже не церемониться и заставил гитару исчезнуть, призвав вместо неё два своих демонических меча и закрепив их за спиной крест-накрест. Князь был готов к тому, что ему, возможно, придетсястолкнуться с большим количеством проблем, поэтому он собрал тот максимум подготовленных чар, который позвалял его уровень силы. Кинжал начал вибрировать от переполняющей его энергии, а Асмодей бросил взгляд на уходящий поезд и усмехнулся - его ждало бурное веселье, которое вполне могло сопровождаться реками крови. "Чтож, Владыка хотел получить девченку - он её получит и, заодно, огребёт кучу проблем - мы оставим его с носом." Князь повернулся в сторону замка и двинулся к нему, готовый к всевозможным засадам и прочим сюрпризам.

Эпизод Окончен
(ну.. я так думаю)
Подтверждаю, эпизод завершен


Вы здесь » Devil May Cry - Ад на земле » Пригород Портленда » 10.09.2010-11.09.2010. Эпизод 8. Время, поезд, древний.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно